• 14 февраля 2014, пятница
  • Москва, Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

ДАЁШЬ МЕТРО: чем обернётся для москвичей активное строительство метрополитена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
3717 дней назад
14 февраля 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Специалист в области транспорта и логистики, транспортный консультант Иван Васин расскажет о том, как будет развиваться Московское метро, какие ошибки допускаются при планировании новых линий, к чему они могут привести и как их можно исправить.

Фонд содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» и Государственный музей архитектуры им.Щусева представляют:

"Лекторий Городских проектов", эпизод 2:

лекция «ДАЁШЬ МЕТРО: чем обернётся для москвичей активное строительство метрополитена»

О необходимости высокоинтенсивного развития Московского метрополитена специалисты-планировщики говорили ещё в семидесятых годах прошлого века.  Именно тогда впервые прозвучали словосочетания «хордовые линии» и «третий пересадочный контур».

Спустя годы в Москве развёрнута масштабная деятельность по строительству новых линий метрополитена. Уставшие от транспортных проблема москвичи и жители ближайшего Подмосковья получили надежду на изменения к лучшему. Однако с открытием новых станций толчея в вагонах, на платформах и пересадках только усиливается. Власти города намереваются за 10 лет построить 150 километров линий и 79 новых станций метро. Что стоит за этими цифрами — системный подход или гонка за показателями? Соотносятся ли масштабные планы московских властей с реальными потребностями города и жителей? Не совершаются ли на этом пути системные ошибки?

Специалист в области транспорта и логистики, внештатный консультант Департамента транспорта Иван Васин расскажет о том, как будет развиваться Московское метро, какие ошибки допускаются при планировании новых линий, к чему они могут привести и как их можно исправить.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше