• 28 мая 2014, среда
  • Москва, Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Эволюция трамвая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
3613 дней назад
28 мая 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Современный рельсовый транспорт (LRT) как решение транспортных задач в городах мира и в России.

В современном мире для радикального решения транспортной задачи есть два способа: метро и современный трамвай. Метро — замечательная вещь, но она требует очень больших денежных вложений и времени на постройку и эксплуатацию. Его просто нельзя строить в небольших городах, где пассажиропоток меньше 20-25 тысяч человек в час, поэтому в городах с населением меньше миллиона человек вместо этого создают трамвайные сети. Трамвай сейчас ещё принято называть лёгким рельсовым транспортом — LRT.

В европейских городах ещё несколько лет поняли важность LRT и с тех пор вовсю его развивают. Современный рельсовый транспорт очень сильно отличается от того, к чему мы привыкли в России. Быстрые, бесшумные и экологически чистые составы скользят по рельсам, не портящим городской пейзаж.

Как менялось понимание важности трамвайного движения в разных городах и странах, что такое LRT и почему его до сих пор нет в России? Об этом поговорим с Томасом Поттером.

Томас Поттер (Thomas J. Potter) — главный инженер Bybanen AS, старший инженер по транспорту Norconsult AS, создатель системы лёгкого рельсового транспорта (LRT) в Бергене. В 2011 году эта линия названа лучшей в мире и удостоена награды Light RapidTransit Forum (LRTF).

Мероприятие проходит на английском язые. Все желающие будут обеспечены синхронным переводом на русский.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше