• 12 декабря 2014, пятница
  • Москва, Российская Государственная библиотека для молодежи, Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, Конференц-зал

РАЗВИТИЕ ТРАМВАЙНЫХ СИСТЕМ В РОССИИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
3423 дня назад
12 декабря 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Российская Государственная библиотека для молодежи, Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, Конференц-зал

Какие были взлеты и падения у российского трамвая? Что он себя представлял 100 лет назад, что он представляет сейчас и что будет представлять через 10-15 лет? На эти вопросы мы ответим в ходе презентации книги.

Трамвай — один из самых практичных, тихих и экологически чистых видов общественного транспорта, без него сложно представить современный город. Однако в России мы привыкли к совершенно другой картине: в нашем представлении это что-то медленное, лязгающее и неудобное. Всё из-за того, что трамвайные сети требуют постоянного ухода, а в последние двадцать лет денег в них вкладывалось очень мало. В результате многие линии пришли в упадок, в части городов их и вовсе убрали.

 

Ещё одна причина — несовершенство российских нормативов, регулирующих трамвайное строительство. Все они требуют использовать строго конкретные решения, вместо того, чтобы содержать общие требования и рекомендации как в европейских странах. Это очень нерациональный подход, потому что оборудование устаревает очень быстро, и внедрение современных технологий требует гораздо большей гибкости. Для того, чтобы приблизить отечественную практику к мировой, «Городские проекты» издают в России книгу «Технический регламент строительства и эксплуатации трамваев», содержащую нормы и требования, официально принятые в Германии. Её представит учредитель “Городских проектов” Максим Кац.

 

Помимо этого состоится выступление Вадима Розалиева, одного из самых известных в России специалистов по истории трамваев. Вы узнаете, как появился этот вид транспорта, как он развивался и в каком состоянии он находится сейчас. Где появилась первая линия? Насколько велик рынок вагонов? Что ждёт трамвай в будущем? Приглашаем всех неравнодушных к городскому электротранспорту

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше