• 5 августа 2015, среда
  • Москва, Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Живой мегаполис

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
3186 дней назад
5 августа 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Зачем урбанистам разбираться в вопросах экологии?

Городская экология все чаще становится синонимом слова “протест”. Уничтожение зелёных зон и превращение городов в каменные джунгли вызывают вполне закономенрное недовольство горожан, которое нередко приобретает радикальные формы.

К подобной ситуации приводит не только алчность бизнесменов и чиновников, но и полное равнодушие к проблемам экологии значительной массы населения, для которых сквера с парой лавочек вполне достаточно, а чахлые деревья в кадках на Тверской и есть озеленение.

За модными увлечениями велодорожками и общественными пространствами последних лет совершенно затерялись действительно важнейшие вопросы городской экологии. О том, чего именно недостает современным разговорам об урбанистике, как должен выглядеть действительно живой мегаполис и почему экологов не стоит воспринимать как “городских сумасшедших”, расскажет урбанполитик и профессор ОмГУПС Сергей Костарев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше