• 18 октября 2015, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Городские конфликты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
3075 дней назад
18 октября 2015 c 16:00 до 17:30
Москва
Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий

Платные парковки, модульные храмы, магистраль под окнами: что делать, если конфликты в городе происходят каждый день?

Самое интересное в градостроительных конфликтах — то, что они никогда не закончатся. Уж слишком много различных интересов, порой взаимоисключающих, переплетается в современном городе.

Важно начать относиться к конфликтам как к нормальному проявлению городской жизни. Чтобы не наступать на одни и те же грабли, городскую власть должны консультировать специалисты, которые знают, как разрешать конфликты на разных стадиях, и перестать воспринимать конфликты как ЧП, которое нужно ликвидировать любыми средствами.

Мы нашли такого специалиста и попросили его проанализировать наиболее резонансные истории — платные парковки, модульные храмы в парках, магистрали в жилых районах и ряд других.

В это воскресенье Ефим Фрейдин, архитектор, изучающий градостроительные конфликты, расскажет, почему они возникают, по каким законам функционируют и как жить в городе, в котром градостроительные конфликты возникают каждый день.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше