• 28 февраля 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий Главного здания

Право на город

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
2942 дня назад
28 февраля 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, лекторий Главного здания

Как совершить перезагрузку силами городского сообщества

Преобразования в передовых российских городах в последние годы во многом напоминают карго-культ — чиновники хотят сделать что-то прогрессивное, но способны перенять только оболочку передовых урбанистических идей. Базовые механизмы городских изменений остаются прежними. За новыми пешеходными зонами логично следует “ночь длинных ковшей”.

Суть же состоит в том, что города должны меняться “снизу”. По-настоящему устойчивое городское развитие опирается не на величину бюджета в распоряжении мэра и даже не на количество экспертов в его совете, а на активность городских сообществ и их взаимодействие.

В следующее воскресенье, 28 февраля, руководитель Центра прикладной урбанистики (МВШСЭН) Свят Мурунов расскажет, в чём ценность активистов для города, почему они должны уметь находить финансирование для своих проектов, какие технологии помогут создать сеть городских сообществ и как с их помощью можно перезагрузить наши города.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше