• 31 января 2018, среда
  • Москва, Гранатный пер, 9

Коллаборативная экономика и устойчивое развитие города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
2274 дня назад
31 января 2018, начало в 19:00
Москва
Гранатный пер, 9

Что общего у буккроссинга, Uber, коворкингов и коливингов и почему, когда мы развиваем общественные пространства, из квартир исчезают гостиные и какую роль в этом играет доверие.

Лекция основана на исследовании, которое социолог города Петр Иванов проводил в прошлом году. Исследование было посвящено тому, как в XXI веке меняются представления людей об экономических отношениях и какие новые экономические и социальные практики появляются под действием этих изменений и как это все влияет на облик и функции современных городов. Вы узнаете, что общего у буккроссинга, Uber, коворкингов и коливингов, почему, когда мы развиваем общественные пространства, из квартир исчезают гостиные и какую роль в этом играет доверие.

Петр Иванов — социолог города, журналист, автор статей на городскую тематику в Forbes, «Ведомости», «Новая Газета», UrbanUrban, РБК, The Republic, The Village, старший преподаватель Московской высшей школы социальных и экономических наук. Недавно Петр стал исполнительным директором фонда содействия развитию городов «Городские проекты Варламова и Каца». Петр занимается исследованиями и проектной деятельностью, направленными на устойчивое развитие городов: устойчивую мобильность, устойчивые муниципалитеты и устойчивую экологию.

Наши лекторы читают лекции бесплатно, однако вы можете отблагодарить их, сделав пожертвование после лекции.

Лекторий «Устойчивое развитие городов» организован «Городскими проектами» в партенерстве с SDSN-Russia и Архитектурным коворкингом.

Фото на афише © Space Invader

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше