• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, Гранатный пер., 9

Урбанизация и климат

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
2211 дней назад
28 февраля 2018, начало в 19:00
Москва
Гранатный пер., 9

Как глобальные изменения повлияют на города будущего?

Майский шторм в Москве, разрушения берегов побережья Финского залива в Петербурге,  регулярные наводнения на Дальнем Востоке, рост числа и площадей лесных пожаров, волны жары и холода, более сильные осадки, с которыми тяжело справиться ливневым канализациям. Все эти последствия — результат глобального изменения климата. Как говорят ученые, от года к году они будут проявляться все более отчетливо, и на фоне роста урбанизации и расширения городов, будут играть все большую роль в вопросах городского планирования.

Как уже сейчас города могут обезопасить себя от этих негативных последствий? Какие инструменты адаптации к изменению климата используют города в Европе, Азии, Северной Америке — и России? Как будут выглядеть города будущего, при создании и развитии которых будет учитываться "климатический фактор"? Обо всем этом нам расскажет Ангелина Давыдова.

Ангелина является директором Русско-Немецкого бюро экологической информации (РНЭИ), которое ставит своей целью сбор и распространение информации о проблемах окружающей среды, охране климата, а также экологическое просвещение и укрепление связей между экспертами России и Германии. 

Также Ангелина — экологический журналист, пишет для российских (КоммерсантЪ, РБК, Такие Дела, Кольта) и международных (Thomsson Reuters Foundation, The Conversation, Science Magazine) медиа. Является главным редактором журнала "Экология и Право".

С 2008 года наблюдает за переговорами ООН по климату. Преподает в СПБГУ, ИТМО, проводит регулярные лекции и тренинги по вопросам экологической журналистики, устойчивого развития, "зеленой" политики и экономики, переговоров ООН по климату.

Лекция состоится 28 февраля в 19:00 в "Архитектурном Коворкинге" на -1 этаже Центрального дома архитекторов по адресу Гранатный пер., 9. Вход свободный.

Наши лекторы читают лекции бесплатно, однако вы можете отблагодарить их, сделав пожертвование после лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше