• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, Страстной бульвар, д.6, стр.2

Социальная политика и её реализация на районном уровне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Городские Проекты
2158 дней назад
22 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Москва, Страстной бульвар, д.6, стр.2

“Мы боремся с наркоманами!” Знакомая фраза? А что, если изменить подход и попробовать помогать наркозависимым людям и их семьям? Как людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Опыт работы в этом направлении разных стран показывает, что методы, основанные не на борьбе, а на принятии людей, открытости и любови могут быть эффективными.

В это воскресенье мы организуем дискуссию на тему того, каким образом может быть выстроена социальная политика и социальная работа на районном уровне. Что могут сделать работники сфер образования, культуры, муниципальные депутаты, бизнес, местные сообщества, чтобы повлиять на ситуацию с наркоманией.

Мы поговорим не только о том, как следует работать с людьми, уже имеющими зависимость, но и о том, как работать с детьми и подростками. Каким образом следует говорить с ними о наркотиках. Также мы полагаем, что тут многое зависит от среды, в которой они находятся. Важным фактором является её разнообразие. Среда должна быть разнообразной и дружественной, чтобы отвечать потребностям как можно большего числа подростков. Ведь не всем же заниматься, например, одним только спортом. Качественная среда и благоприятный социально-психологический климат решают потенциальные проблемы.

К участию в дискуссии приглашен Максим Малышев – сотрудник Фонда содействия защите здоровья и социальной справедливости им. Андрея Рылькова. Максим работает в качестве уличного социального работника. Занимается социальной работой среди потребителей наркотиков, консультированием по ВИЧ и здоровью, проводит тренинги для потребителей наркотиков. С начала 2012 года является координатором уличной социальной работы в проекте «Снижение вреда — Москва». 

Мероприятие состоится 22 апреля в 19:00 в Библиотеке им. А.П.Чехова  по адресу Страстной бульвар, д.6, стр.2 (м.Чеховская, Пушкинская, Тверская). Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше